Moulin Rouge

6 октября 1889 года в столице Франции открылось кабаре «Мулен Руж», ставшее необыкновенно популярным. Сегодня именно это кабаре считается легендарным — поток туристов в «Мулен Руж» не прекращается. Здание в виде мельницы с красными крыльями известно в Париже не меньше, чем Эйфелева башня, и считается одним из символов города. Особую известность кабаре принесло то, что в 1893 году здесь впервые был показан стриптиз — вариации на эту тему входят в программу представления и сейчас. Одним из самых удачных шоу за всю историю считается «Феерия» — самые роскошные костюмы были сшиты именно для этой программы.

Лучшие кабаре мира фото № 1

 

Lido

«Лидо» входит в тройку самых известных кабаре мира. Оно было открыто в 1946 году братьями-итальянцами Жозефом и Луи Клирико, приехавшими в Париж из Венеции. Фишкой заведения стало то, что в «Лидо» предлагали ужин во время просмотра шоу. Удачей кабаре считается идея пригласить выступать мисс Блюбэль с ее танцевальной группой длинноногих красавиц «Блюбэль гелз», которые стали визитной карточкой «Лидо» на долгие годы.

Лучшие кабаре мира фото № 2

 

Crazy Horse

Открытое в 1951 году, это кабаре стало новым словом в классическом жанре парижских кабаре — настоящие театральные постановки эротических номеров называли интеллектуальными, а трюки фокусников добавили артхаусу экшена. Кстати, в Crazy Horse самые строгие правила выбора танцовщиц — все девушки должны быть строго среднего роста, стройными, с формами, без имплантов, любых косметических вмешательств и татуировок.

Лучшие кабаре мира фото № 3

 

Lio Ibiza

Самое модное, дорогое и труднодоступное для среднего обывателя место — стол здесь бронировать надо заранее, используя связи, поскольку на представление в «Лио» собирается вся европейская элита, арабские шейхи, которые швартуют яхты прямо у причала, и самая модная публика острова. Это не французское кабаре в классическом понимании, а модный формат смешения жанров. Номера танцорам ставят лучшие хореографы мира, а среди исполнителей зачастую бывают настоящие звезды.

Лучшие кабаре мира фото № 4

 

Taboo Show

Одно из лучших шоу мира проходит в Макао, в знаменитом City of Dreams. Многие эксперты именно «Табу» называют сегодня лучшим кабаре мира. Фантастическое шоу высочайшего уровня сочетает в себе несколько жанров: классическое кабаре, эротический перформанс, опасные трюки, где самым безобидным будет глотание ножей. Лучшие цирковые артисты мира, стильные костюмы, современная сценография, невероятный звук — неокабаре является местом, ради которого многие туристы вносят Макао в список мест для посещения.

Лучшие кабаре мира фото № 5

 

Chic Cabaret & Restaurant

Собственное кабаре в стенах одного из самых посещаемых гостиничных комплексов мексиканской Ривьеры-Майя TRS Yucatan — его главная фишка и настоящий гвоздь отпускной программы гостей комплекса. Владельцы знаменитой Palladium Group умеют удивлять туристов: несколько десятков танцовщиков, более 20 смен костюмов и декораций, лучшие вокалисты, акробаты и световые шоу. Chic представляет собой огромное роскошное кабаре, из каждой точки которого открывается обозрение на сцену. Впрочем, артисты выступают и в зале, взаимодействуя с публикой. Огромное разнообразие номеров и пышные декорации проходят в формата ужина — для каждого гостя кабаре предусмотрено сет-меню из 10 перемен блюд.

Лучшие кабаре мира фото № 6

 

Folies Bergère

Еще одно кабаре, которое является одним из самых старых в Париже — оно открылось в 1869 году. Долгое время это заведение било рекорды популярности у мужчин — именно здесь исполнялись фривольные песенки и те самые танцы, которые в начале XX века считались шокирующе неприличными. Сегодня Folies Bergère считается классикой жанра парижских кабаре.

Лучшие кабаре мира фото № 7

 

Ну, а, если Вы пока не успели побывать в этих клубах, то Вы всегда можете зайти в единственное кабаре Еревана — Cabaret Charlotte. Это заведение предлагает настоящий парижский шик и атмосферу, полную элегантности и романтики.
Cabaret Charlotte расположен в центре Еревана, и это идеальное место для того, чтобы провести незабываемый вечер. Кабаре известно своими феерическими выступлениями и красивыми костюмами. Мы предлагаем широкий выбор напитков и коктейлей, чтобы удовлетворить любой вкус. Атмосфера здесь невероятно уютная и романтичная, и вы можете насладиться ею вместе с вашими гостями. 
Ночной клуб Cabaret Charlotte
Ночной клуб Cabaret Charlotte